Как переоформить лицензию на новый адрес, при переезде?

Здравствуйте.

Наша организация переехала. Теперь мы работаем в новом месте, и при переоформлении лицензии это было указано. Мы оплатили гос.пошлину в размере 3500 рублей, ожидая сложной схемы переоформления. Однако специалист настояла, чтобы мы сделали возврат (гос.пошлина - 750 руб.) и переписали заявление. Нам была выдана новая лицензия с указанием нового адреса в графе место нахождения и места осуществления лицензируемого вида деятельности. Но в графе "адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, выполняемые работы, оказываемые услуги" указан старый адрес.

Скажите, нам необходимо снова подать заявление на переоформление лицензии в связи с чем? гос.пошлина теперь будет 3 500 руб., но за что? (в смысле что указывать в платежке) и является ли эта процедура сложной и потому, что проходит в два этапа - с поэтапной выдачей лицензий? Перечень документов указан на сайте департамента, но, будьте добры, подскажите перечень. Спасибо.

, Юлия, г. Находка
Николай Мордовченков
Юрист, г. Можайск

Добрый день, прошу уточнить вид лицензионной деятельности. Для более подробного рассмотрения данного вопроса.

Юлия
Клиент, г. Находка

Здравствуйте. Это медицинская деятельность. Спасибо.

Государственная пошлина за переоформление лицензии на осуществление медицинской деятельности, в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности вносится в размере 3500, заявление подается через МФЦ. С недавнего времени прием документов в Управлении лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности не ведется. Заявление подается в установленной форме, «Заявление о переоформлении лицензии, в связи с намерением лицензиата осуществлять медицинскую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии, либо внести изменения, связанные с выполнением новых работ, оказанием новых услуг (30 дн.)»http://mz.mosreg.ru/dokumenty/..."

Шапка заявления:

Прошу переоформить лицензию (и) на осуществление медицинской деятельности
 № ______________________________________________________, выданную (ые) ______________________________________________________________
на срок с ______________ по _________________ или бессрочно
в связи:
__  — с намерением лицензиата осуществлять медицинскую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии.
___ — с намерением лицензиата выполнять новые работы, оказывать новые услуги, составляющие медицинскую  деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»).