Можно ли прописать пункт про верность в брачном контракте?
Добрый день! Есть необходимость составить брачный договор в котором будет оговариваться доля раздела имущества в случае если супруга/супруга изменит (виноватая сторона должна получить значительно меньше, супруг должен получить земельный участок которым сейчас владеет и все то что будет на нем построено). Прописать согласие супругов на свободное вмешательство второго супруга в личную жизнь (просмотр телефона и т.д.) чтобы потом доказательства, полученные таким способом, можно было учесть в суде. А так же оговорить что является изменой (переписка с другим человеком на интимные темы, выражение в его адрес чувств, физическая близость и т.д.)
Такое вообще возможно?
А вообще есть такое понятие, как согласие супруга на вмешательство в свою личную жизнь второго супруга?
Если супруг предоставит возможность посмотреть переписку — хорошо. Не предоставит — его право на тайну переписки.
Принудить нельзя.
Содержание переписки не может влиять на имущественные отношения.