8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена должна страховой компании деньги за ДТП, могут ли их взыскать с карты мужа?

Моя жена должна страховой компании деньги за дтп,могут ли через суд и судебные приставы снять деньги у меня(мужа) с карты?

, Сергей, г. Волгоград
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Если суд вынесет судебный приказ или решение, и после возбуждения исполнительного производства при подаче заявление о возбуждении в ФССП, то судебный пристав согласно ст. 70  ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе производить взыскание с лиц в отношении которых вынесено судебное решение.

1
0
1
0
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если состоится суд и будет вынесено его решение, то судебные приставы взыщут с её карты.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Даже если у нее не будет денег на карте?

На меня они не переключатся ?

Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!                                    Однозначно нет! СК обратиться в суд с исковыми требованиями непосредственно к вашей супруге. Вы никакого отношения к данному разбирательству не имеете. Соответственно в последствии когда будет выдан и предъявлен в ССП исполнительный лист, судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство в отношении должника — Вашей супруге и будут ли у неё деньги или какое либо имущество или нет, Пристав не сможет обратить взыскание на Ваши денежные средства. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017