Жена должна страховой компании деньги за ДТП, могут ли их взыскать с карты мужа?

Моя жена должна страховой компании деньги за дтп,могут ли через суд и судебные приставы снять деньги у меня(мужа) с карты?

, Сергей, г. Волгоград
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Если суд вынесет судебный приказ или решение, и после возбуждения исполнительного производства при подаче заявление о возбуждении в ФССП, то судебный пристав согласно ст. 70  ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе производить взыскание с лиц в отношении которых вынесено судебное решение.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если состоится суд и будет вынесено его решение, то судебные приставы взыщут с её карты.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Даже если у нее не будет денег на карте?

На меня они не переключатся ?

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!                                    Однозначно нет! СК обратиться в суд с исковыми требованиями непосредственно к вашей супруге. Вы никакого отношения к данному разбирательству не имеете. Соответственно в последствии когда будет выдан и предъявлен в ССП исполнительный лист, судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство в отношении должника — Вашей супруге и будут ли у неё деньги или какое либо имущество или нет, Пристав не сможет обратить взыскание на Ваши денежные средства. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.