Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с гражданином Грузии на территории РФ, если брак был заключен в Грузии?

Хочу развестись с гражданином Грузии,Я гражданка России,брак был зарегистрирован в Грузии могу ли я в России подать на развод???

29 Июня 2017, 00:28, вопрос №1681532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рузана
    Адвокат, г. Майкоп
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте Залина! Так как вы гражданка России и проживаете в России (если я правильно понимаю) то Вы имеете право осуществить расторжение брака здесь по российским законам. Если у вас нет несовершеннолетних детей, то можно через загс путем подачи совместного заявления. Если есть дети, либо если супруг не желает явиться в загс, то нужно подавать иск о расторжении брака мировому судье по вашему месту жительства при условии, что есть дети и они проживают с вами. 

    29 Июня 2017, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.