С какого момента наступает событие дисциплинарного проступка?

здравствуйте, у меня скоро аппеляция в суде сам пытаюсь все сделать, но некоторые вопросы для меня трудноваты все таки,у меня нет высшего юридического образования.

событие дисциплинарного проступка наступает в момент совершения же дисциплинарного проступка,я прав? просто ответчик в суде сказал и судья его поддержал о том,что событие дисциплинарного проступка наступает в тот момент когда руководству становиться о нем известно( чтобы было проще понять о чем речь, я нарушил пдд,оплатил штраф,на службе меня привлекли к дисцилинарной ответственности за нарушения приказа начальника управления о недопущении пдд, с этим я спорю). если исходить из того что сказал ответчик можно смоделировать пример: совершенно преступление, но преступлением оно становиться только тогда когда о нем узнают правоохранительные органы,именно так я и понимаю слова ответчика.

ваше мнение если не сложно. кто прав я или ответчик?

, юрий, г. Троицк
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий!

Событие дисциплинарного проступка это время, дата и место его. Вы по-моему мнению безусловно правы. А вот срок в течении которого вы можете быть наказаны за него считается со момента когда стало известно тому, кто за него наказывает.