8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента наступает событие дисциплинарного проступка?

здравствуйте, у меня скоро аппеляция в суде сам пытаюсь все сделать, но некоторые вопросы для меня трудноваты все таки,у меня нет высшего юридического образования.

событие дисциплинарного проступка наступает в момент совершения же дисциплинарного проступка,я прав? просто ответчик в суде сказал и судья его поддержал о том,что событие дисциплинарного проступка наступает в тот момент когда руководству становиться о нем известно( чтобы было проще понять о чем речь, я нарушил пдд,оплатил штраф,на службе меня привлекли к дисцилинарной ответственности за нарушения приказа начальника управления о недопущении пдд, с этим я спорю). если исходить из того что сказал ответчик можно смоделировать пример: совершенно преступление, но преступлением оно становиться только тогда когда о нем узнают правоохранительные органы,именно так я и понимаю слова ответчика.

ваше мнение если не сложно. кто прав я или ответчик?

Показать полностью
, юрий, г. Троицк
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий!

Событие дисциплинарного проступка это время, дата и место его. Вы по-моему мнению безусловно правы. А вот срок в течении которого вы можете быть наказаны за него считается со момента когда стало известно тому, кто за него наказывает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094718, N, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017