8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по ЖКУ в квартире, которую 17 лет назад продал?

Мне выставили счёт судом по долгу коммунальных платежей за квартиру которую я продал семнадцать лет назад,да ещё наложили арест приставы на мои пенсионные карты

, александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! По всей видимости долг был взыскан судебным приказом. Если в теч. 10 дней с момента вынесения приказа мировой судья получит от должника возражения он его отменит. И арест будет снят. Срок исковой давности по таким долгам три года.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Заявление судье можно писать в любой форме. закон никаких требований в данном случае не устаанвливает

1
0
1
0
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Если Вы не получали решение суда, то Вам необходимо получить копию решения суда и подать апелляционную жалобу

Если был вынесен судебный приказ, то его копию также надо получать в суде и писать заявление об отмене судебного приказа

На это время приостановить исполнительное производство, написав приставу заявление о приостановлении

Также Вы можете предоставить приставам доказательства того, что квартира продана и написать заявление о снятии ареста со счетов

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть судебное  решение или судебный приказ в суде по месту вашей  регистрации и пытаться его отменить.Пристав лишь его исполняет.  

1
0
1
0
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день! Вам нужно определить какой суд вынес решение, это можно увидеть на сайте службы судебных приставов. Затем нужно ознакомиться с делом в суде, сделать фотографии всех страниц. Впоследствии Вы можете оспорить это Решение, исходя из того, что Вы не были уведомлены о рассмотрении дела (скорее всего, там указан Ваш прошлый адрес).

Если у вас еще остались вопросы – обращайтесь. Также вы можете написать мне напрямую в чате и заказать консультацию или составление документов.

1
0
1
0

Александр, в своей оценке Вы указали, что собираетесь подавать судье заявление на закрытие дела — это неправильно. Дело уже закрыто, а Решение или Приказ уже вынесены. Их нужно оспаривать.

Определитесь какой суд и что вынес. По своей фамилии Вы можете искать дела на сайте районного суда, либо мирового суда (зависит от суммы иска).

Также Решение можно поискать на сайте rospravosudie.com

Затем запишитесь на ознакомление с делом, не забудьте взять в суд фотоаппарат или телефон с хорошим разрешением и сфотографируйте все материалы. Вы можете разместить здесь фото Решения и Вам подскажут как действовать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
486 ₽
ЖКХ
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке. Собственник квартиры он. Я только прописана. Квартиру оплачиваю я . В ней не живу. Что делать? Выписаться и жить спокойно? Жалко квартиру.
, вопрос №4083112, Ирина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мне 17 лет я из ДНР и меня интересует вопрос
Здравствуйте. Мне 17 лет , я из ДНР, и меня интересует вопрос по поводу статуса многодетной семьи. Мы семья состоящая из 4 детей , я самый старший ребёнок, также есть дети 12 , 10 и 9 лет. Наши родители погибли 2 января 2024. После этого наша бабушка сразу взяла над нами опекунство, но после того как нас официально признали сиротами, с нашей семьи так же официально сняли статус многодетной семьи в опекунского совете. Возможно ли вернуть нашей семье статус многодетной семьи , так как бабушка является опекуном 3 детей, и моим попечителем. Спасибо за ответ
, вопрос №4083007, Анна,
Гражданское право
Здравствуйте, девочка мне 17 лет в октрябре будет 18, меня побил мальчик 19 лет емц в июне будет 20, побил не сильно но синяки остались, в случае если я сниму побоии родителям сообщат о ситуации?
здравствуйте, девочка мне 17 лет в октрябре будет 18, меня побил мальчик 19 лет емц в июне будет 20, побил не сильно но синяки остались, в случае если я сниму побоии родителям сообщат о ситуации?
, вопрос №4082103, Виктория, г. Братск
Дата обновления страницы 29.06.2017