Могу ли я ездить по финским правам в России?

Добрый вечер.

Хотел бы задеть вопрос. Могу ли я ездить по финским правам в России или мне нужно их как-то заверят у нотариуса либо получать перевод? Многие из моих русских знакомых, живущих в Финляндии, спокойно передвигаются по финским правам по Петрозаводску. А меня лично останавливали два раза.

, Мартин, г. Москва
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мартин!

Россия и Финляндия являются участниками Венской конвенции о дорожном движении

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Для того чтобы использовать на территории России финские национальные водительские права (пластиковую карточку), Вам необходимо в Финляндии получить к ним приложение на бумажном носителе — международные водительские права (книжечку). В таком случае претензий к Вам у инспекторов ГИБДД быть не должно.

Если у вас еще остались вопросы – обращайтесь. Также вы можете написать мне напрямую в чате и заказать консультацию или составление документов.