Куда обращаться, если потерян правоустанавливающий документ?

Здравствуйте! - При оформлении наследства нотариус затребовала по истечении 6 месяцев принести для оформления документ "Договор передачи квартиры в собственность граждан" на основании которого были выданы свидетельства о собственности в долях. Сам документ подлинник в настоящее время утерян - уже после получения предыдущих свидетельств! Как его восстановить-куда обращаться

Спасибо!

, Светлана, г. Самара
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Светлана!

Восстановить документ можно в органе который принял архив организации передававшей квартиру. Как правило это были муниципальные образования по месту расположения юридического лица, либо районный архив. Вам могут выдать архивную копию так называемый дубликат документа.

К сожалению Росреестр хоть и имеет копию данного документа, так как речь Вами ведётся о свидетельстве о государственной регистрации права, но выдать Вам копию с копии хранящейся у них он не может.

С Уважением, В.Г. Бровченко.