Какие документы нужно и кому идти, чтобы сделать квартиру на один лист при вступлении в наследство?

в том году я вступила наследство, и получилось так что квартира у меня на двух документах,какие документы нужно и кому идти чтоб сделать квартиру на один лист

, Екатерина, г. Пермь
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете два свидетельства на две доли? В этом нет ничего страшного.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

В настоящий момент Свидетельство о собственности в бумажном виде не выдается, в связи всеобщей компьютеризацией Реестр ведется в электронном виде. Теперь при регистрации выдается Выписка из ЕГРП (единого государственного реестра прав). Ее можно получить в любой момент уплатив государственную пошлину (400 рублей если не ошибаюсь). В выписке будет указано что Вы являетесь собственником на 1/2 на таком-то основании, и на 1/2 на ином основании.

Так что ничего Вам делать нет необходимости — Вы единоличный собственник недвижимого имущества.