Правомерен ли арест денежных средств в 2017 году, если суд состоялся в 2011 году?

в 2009 году был взят кредит в сбербанке моим мужем,я фигурирую как поручитель. Потом мы с мужем разошлись, вместе не жили. В 2011 году состоялся заочный суд о взыскании долга с меня, о решении суда я не знала, никаких бумаг не получала. Муж умер в 2012 году. В 2017 году были арестованы все мои счета по решению суда в 2011году. Об этом я узнала только от судебных приставов. Были ли правомерны действия судебных приставов? Есть ли сроки давности у таких дел?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если после решения суда  о взыскании долга исполнительный лист в течение 3 лет передан приставам на исполнение,  то далее сроков давности по нему  нет.