Как получить данные о том, кто имеет право на наследство?
Здравствуйте. Квартира приватизированна. 4 человека в приватизации. Мать, дочь , ещё одна дочь и дочь одной из дочерей. Дочь со своей дочкой через суд получили деньги за свою долю. Потом умирает мать. Кто является собственником квартиры после смерти мамы ? И имеют ли прова на наследство дочь и ее дочь от доли мамы если они уже получили свою долю в денежном эквиваленте?
, Любовь,
Владимир Чикин
Всё, что есть у матери, будет делиться между ее наследниками. Дочери будут наследниками, независимо от того, какие расчеты у них были при жизни матери.
Если, например, у нее в итоге оказалась 1/2 квартиры, мужа нет и есть трое дочерей, то каждая из дочерей получит по 1/6 доле в квартире.
Если у матери была в собственности вся квартира, то дочерям достанется по 1/3.
Квартира не только матери но и ещё одной из дочерей т.к дочь тоже в приватизации. А другая дочь со своей дочкой (тобиш внучкой )уже получили свою долю через суд деньгами. Эти двое получили пол квартиры по решению суда и после смерти матери они получат ещё 2/3 квартиры так получается по Вашим словам ? ? ?
На момент смерти сколько долей в квартире было у матери?