Нужно ли оплачивать штраф за курение в общественном месте, если суд предоставил отработку 20 часов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ! существует неоплаченный штраф за курение в общ месте (530 рублей). Был суд который выдал мне постановление о отработки сроком 20 часов. нужно ли после отработки данных часов оплачивать штраф ?

, Денис, г. Омск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Денис

Был суд который выдал мне постановление о отработки сроком 20 часов. нужно ли после отработки данных часов оплачивать штраф ?

Денис

Уточните, пожалуйста, верно ли Вы рассмотрели отработку в постановлении суда? Так как за данное правонарушение не предусматривается никакая отработка. Предусматривается только штраф.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

Денис
Клиент, г. Омск

Судили из за неуплаты штрафа в установлннные сроки по ст 20.25

Денис

нужно ли после отработки данных часов оплачивать штраф ?

Денис

Все, понял.

Могу сказать, что отработка обязательных работ за правонарушение предусмотренное ст. 20.25 «Неуплата адм. штрафа в срок» не освобождает Вас от обязанности уплатить штраф по статье 6.24 КоАП РФ

Скорее всего уже возбуждено исполнительное производство у судебного пристава-исполнителя.

КоАП РФ

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.