8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому можно приезжать на длительное свидание в колонию поселения?

Подскажите кому можно приезжать на длительное свидание в колонию поселения? Я являюсь гр. муж и в деле так и записан но администрация заставляет узаконить брак. В последнем свидании отказали, правомерно это или нет?

28 июня 2017, 16:38, Алексей, г. Ивдель
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. Да, это вполне правомерно.

Согласно ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Таким образом, раз брак не зарегистрирован, то отказ правомерен.

28 июня 2017, 16:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли заменить год колонии поселения на домашний арест?
Здравствуйте! можно ли заменить год колонии поселения на домашний арест?
21 марта, 14:56, вопрос №3012629, ник, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Через какое время можно писать заявление на колонию поселения?
Здравствуйте. Через какое время можно писать заявление на колонию поселения? Сын осуждён по статье 228 ч. 4 6 лет.
19 июля 2019, 15:08, вопрос №2442071, Людмила, г. Нижневартовск
4 ответа
Уголовное право
Можно ли перевестись в колонию поселения?
Мой муж осужден по статье 111 часть 4. Дали 9,5лет. Т.к первый срок он вышел по Удо и не доходил его попал по этой статье. Сидит уже 3,5 года в колонии строгого режима. Можно ли перевестись на колонию поселения? И учитывается ли то что я (жена) беременная ?
21 ноября 2017, 07:54, вопрос №1819444, Виолетта, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли длительное свидание заменить на короткосрочное,но с личным контактом?
Здравствуйте,скажите можно ли длительное свидание заменить на короткосрочное,но с личным контактом (не через стекло) с осужденным,родственной связи у нас нет,находится на обычных условиях содержания
24 июня 2016, 20:30, вопрос №1294951, дарья, г. Старая Русса
1 ответ
Уголовное право
Как можно получить длительное свидание в исправительной колонии?
Здравствуйте. Мой гражданский муж отбывает наказание в исправительной колонии. Как нам можно получить длительное свидание? Какие справки и документы для этого нужны?
25 января 2016, 20:31, вопрос №1114889, Алена, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2017