Кому можно приезжать на длительное свидание в колонию поселения?

Подскажите кому можно приезжать на длительное свидание в колонию поселения? Я являюсь гр. муж и в деле так и записан но администрация заставляет узаконить брак. В последнем свидании отказали, правомерно это или нет?

, Алексей, г. Ивдель
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. Да, это вполне правомерно.

Согласно ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Таким образом, раз брак не зарегистрирован, то отказ правомерен.