Как можно ли повлиять на ситуацию?

Добрый день.

Такая ситуация: сдаю груз в грузовой терминал аэропорта. Плата за въезд на территорию терминала 220 р с 9.00- 17.30. после 17.30 до 18.30 плата 650 рублей, с 18.30 до 19.30 стоимость 900р. Для заезда на регулярной основе существуют постоянные пропуска. Постоянный пропуск дает возможность проезжать «бесплатно» с 9.00 до 17.30 после этого времени, независимо от того есть пропуск или нет, стоимость повышается согласно тарифа.

В основном все курьерские службы стекаются к 17.30 при этом водители часто нарушают ПДД ради того что бы успеть ко времени. Если коротко, то это время очень неудобное, приходиться сокращать рабочий день курьеров.

Вопросы:

1. Законно ли ограничение заезда на терминал по времени, если аэропорт имеет международный статус? (должен работать круглосуточно)

2. Законно ли повышать плату за въезд в рабочее время с 17.30 до 18.00?

3. Может ли стоить заезд после 17.30 одинаково для всех, если есть постоянный пропуск?

Служба досмотра работает бессовестно. До 17.00 на досмотре присутствует постоянный сотрудник. После 17.00 на досмотр груза уходит сотрудник, который выписывает пропуск.

Человек приехал сдавать груз, а пропуск взять не может. Пропуск взял раньше, но груз получилось сдать после 17.30 не по своей вине, но с него при этом требуют плату за въезд, как после 17.30.

4. Законны ли такие действия?

Спасибо за ответ.

, Иван, г. Томск

Вы вправе обжаловать действия если сччитаете их незаконными

Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 2....

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 46]
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.