Можно ли взыскать деньги с должника, прекратившего деятельность после решения суда в мою пользу?

В феврале 2015 года суд вынес решение о возмещении в мою пользу заемных денежных средств +% +пени. Исполнительный лист был передан в ФССП. До сих пор никакой информации по движению дела нет, а должник благополучно прекратил деятельность в октябре 2016 года. Хотелось бы понять в какую службу мне следует обратиться в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

решение было вынесено арбитражным судом?

Александр
Клиент, г. Москва

Нет, решение вынесено Хамовническим районным.

https://hamovnichesky--msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&n_c=1&case_id=207505199&delo_id=1540005

Александр, я так понимаю организация крупная, так как филиалов по России много, в том числе действующих.

В данном случае нужно обращать внимание на процесс ликвидации общества, были ли соблюдены все правила ликвидации. Я так понимаю вы кредитор данной организации.

Вообще процесс взыскания долга с ООО очень не простой, при условии если ООО ликвидировано и никакой деятельности не ведет, а так же на балансе данного предприятия ничего нет.

Поэтому первое с чего надо начать это с процесса ликвидационной комиссии.

Советую вам по этому вопросу лично обратиться к юристу который специализируется по таким делам. Переписками и дистанционными обсуждениями тут не обойдешься.