8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать деньги с должника, прекратившего деятельность после решения суда в мою пользу?

В феврале 2015 года суд вынес решение о возмещении в мою пользу заемных денежных средств +% +пени. Исполнительный лист был передан в ФССП. До сих пор никакой информации по движению дела нет, а должник благополучно прекратил деятельность в октябре 2016 года. Хотелось бы понять в какую службу мне следует обратиться в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

решение было вынесено арбитражным судом?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Нет, решение вынесено Хамовническим районным.

https://hamovnichesky--msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&n_c=1&case_id=207505199&delo_id=1540005

Александр, я так понимаю организация крупная, так как филиалов по России много, в том числе действующих. 

В данном случае нужно обращать внимание на процесс ликвидации общества, были ли соблюдены все правила ликвидации. Я так понимаю вы кредитор данной организации. 

Вообще процесс взыскания долга с ООО очень не простой, при условии если ООО ликвидировано и никакой деятельности не ведет, а так же на балансе данного предприятия ничего нет.

Поэтому первое с чего надо начать это с процесса ликвидационной комиссии.

Советую вам по этому вопросу лично обратиться к юристу который специализируется по таким делам. Переписками и дистанционными обсуждениями тут не обойдешься.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 29.06.2017