Может ли банк пойти на уступки, если я в поисках новой работы просрочил кредит?

Имею три кредита (все потребительские). После долгой (4-5 месяцев) неоплаты, договорился с двумя банками, произвет по две минимальных оплаты по минимальной ставке, и продолжаю платить как раньше. Один банк, Хоум Кредит "уперся", и настаивал на выплате полной задолженности по прошедшему сроку, 6000, потом 9000, потом 12000. Таких денег у меня не было, с учетом поиска работы (поменял несколько мест, везде "кидалово"). В итоге банк передал, как мне сообщил сотрудник банка, в отдел взысканий, или что-то вроде этого. Говорят, что кредит закрыт, надо возвращать всю сумму, да еще с учетом штрафов и всего прочего, 67 000 тычяч! Пошли на "уступки", в течении двух недель выплатить 20 000! Сейчас работаю пока без оформления, но с возможностью официального устройства. Зарплата только через 2 недели (подрядчики получают раз в месяц). На житьё-бытьё подрабатываю после основной работы, и по выходным. Содержу бывшую жену с тремя детьми, прописан у жены.

Что я могу предпринять для того, чтобы банк пошел на уступки по срокам взыскания кредитного договора? Кридит взял уже лет шесть-семь как назад, и одними процентами перевыплатил наверное дважды.

, Александр Гужов, г. Екатеринбург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

можете вообще не платить, если прошло более трех лет с момента уплаты последнего очередного платежа согласно графику платежей

Александр Гужов
Клиент, г. Екатеринбург

Проблема в том, что полностью этот кредит не был уплачен никогда. После первой оплаты товаров, этот кредит тянется все время. Сначала, потому что постоянно что-то покупали, впоследствии, сразу после уплаты очередного взноса, сразу совершались покупки. Последние года полтора, после ухода с побочного заработка (зарплата наличными), который и приносил мне основной доход, деньги на карту ложились только для подтверждения платежеспособности, и после тратились.