8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк пойти на уступки, если я в поисках новой работы просрочил кредит?

Имею три кредита (все потребительские). После долгой (4-5 месяцев) неоплаты, договорился с двумя банками, произвет по две минимальных оплаты по минимальной ставке, и продолжаю платить как раньше. Один банк, Хоум Кредит "уперся", и настаивал на выплате полной задолженности по прошедшему сроку, 6000, потом 9000, потом 12000. Таких денег у меня не было, с учетом поиска работы (поменял несколько мест, везде "кидалово"). В итоге банк передал, как мне сообщил сотрудник банка, в отдел взысканий, или что-то вроде этого. Говорят, что кредит закрыт, надо возвращать всю сумму, да еще с учетом штрафов и всего прочего, 67 000 тычяч! Пошли на "уступки", в течении двух недель выплатить 20 000! Сейчас работаю пока без оформления, но с возможностью официального устройства. Зарплата только через 2 недели (подрядчики получают раз в месяц). На житьё-бытьё подрабатываю после основной работы, и по выходным. Содержу бывшую жену с тремя детьми, прописан у жены.

Что я могу предпринять для того, чтобы банк пошел на уступки по срокам взыскания кредитного договора? Кридит взял уже лет шесть-семь как назад, и одними процентами перевыплатил наверное дважды.

Показать полностью
, Александр Гужов, г. Екатеринбург
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

можете вообще не платить, если прошло более трех лет с момента уплаты последнего очередного платежа согласно графику платежей

0
0
0
0
Александр Гужов
Александр Гужов
Клиент, г. Екатеринбург

Проблема в том, что полностью этот кредит не был уплачен никогда. После первой оплаты товаров, этот кредит тянется все время. Сначала, потому что постоянно что-то покупали, впоследствии, сразу после уплаты очередного взноса, сразу совершались покупки. Последние года полтора, после ухода с побочного заработка (зарплата наличными), который и приносил мне основной доход, деньги на карту ложились только для подтверждения платежеспособности, и после тратились.

Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте у нас автокредт в другом банке пошла просрочка может другой банк наложить арест на машину
Здравствуйте у нас автокредт в другом банке пошла просрочка может другой банк наложить арест на машину
, вопрос №4085100, Сауле, Темиртау
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017