Разприватизировать квартиру на одного собственника

здравствуйте! в 90 годах мне пришлось приватизировать квартиру на троих человек , я , сын и дочка(на жену не стали

приватизировать т.к вдруг еще что будет приватизировать) ,значит сейчас мы три собственника, вопрос такой: можно ли вернуть все назад и сделать собственником одного человека

, Александр, г. Северодвинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

, значит сейчас мы три собственника, вопрос такой: можно ли вернуть все назад и сделать собственником одного человека

Александр

Александр, добрый день! В данном случае если нужно чтобы 1 собственник был остальные просто оформляют на него дарение своих долей. Поскольку речь о близких родственниках налога при таком дарении не будет, но будут расходы на нотариуса т.к. такая сделка подлежит обязательному нотариальному оформлению

Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Два выбывающих собственника могут подарить или продать свои доли третьему.

По поводу нотариальной формы — не соглашусь, на мой взгляд, достаточно простой письменной.