Учеба в период отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией: работаю акушеркой в роддоме, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет ( сыну 2,5). В прошлом году у меня закончился сертификат и в мае мне предложили пойти на учебу по продлению сертификата (учебу оплачивал работодатель) Я согласилась, сдала нужные документы, получила путевку, отучилась 1,5 месяца. Вопрос: приравнивается ли время учебы выходу на работу и должен ли работодатель это оплачивать? В отделе кадров на мой вопрос отреагировали с возмущением, типа "денег захотела", да за тебя и так заплатили за учебу, че ещё надо?!
P.S. Заявление на выход из отпуска не писала, так как даже не знала, что его нужно было писать(( После учебы выходить на работу не планирую, только через два месяца могу выйти, так как младший ребёнок ещё не в саду (многодетная семья)