Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

В течение какого срока можно ездить на машине, если получено постановление о лишении прав?

Здравствуйте! Мировой суд 15.06 лишил прав по статье 12.27 ч.2 на 1 год. Постановление получил 20.06. В течении какого срока можно еще ездить?

Спасибо

28 Июня 2017, 14:33, вопрос №1680983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Если обжаловать не будете, то можно ездить​ до момента вступления в силу постановления, то есть в течение 10 дней после получения постановления. Но отсчет все равно не начнется, пока вы не сдадите ВУ в ГИБДД, поэтому теоретически можно ездить до момента сдачи ВУ.

    Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
     
    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    28 Июня 2017, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.