Какие могут быть наложены аресты на юр лицо, при судебной задолженности физического лица?

Здравствуйте!!! У меня имеется судебная задолженность кредитным платежам(кроме ипотеки) в размере n-ой суммы. На данный момент я оформляю документы по регистрации юр.лица. Какие у меня могут возникнуть проблемы после регистрации юр.лица??? и наложат ли арест на счета юр.лица??? Если судебная задолженность у меня, как у физ.лица. Заранее спасибо!!!

, Даниил, г. Барнаул
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Вы как физ. лицо не являетесь банкротом, то проблем не будет. Юр. лица не отвечают по долгам своих учредителей.

Даниил
Клиент, г. Барнаул

Благодарю!!! Я физ.лицо не являюсь банкротом, а регистрирую юр.лицо на свое имя. Получается, что я как юр.лицо, не отвечаю за свои долги перед самим собой, так как я буду являться учредителем???

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

да нет не могут, только з/п в вашей орг-ции и то 50% макс.

Ну и что учредитель это устав. капитал, деньги пока фирмы, и им-во если есть тоже юрлица, и все!!!

Даниил
Клиент, г. Барнаул

Во-общем, они могут наложить арест, только на мою з/п??? На остальное не имеют права???