8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли ответ на немотивированный запрос ОБЭП?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является запрос ОБЭП мотивированным (как того требует закон), если в запросе указаны только ссылки на ст.6-7 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" и ст.13 ФЗ "О полиции", а также ссылка на ст.19.7 КоАП РФ с указанием на то, что за непредставление информации по запросу предусмотрен административный штраф. И обязана ли я предоставить по такому запросу указанную в нем информацию? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.

, Марина, г. Брянск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

ОБЭП — это отдел полиции по борьбе с экономической преступностью. Исполнение их запроса по представлению запрашиваемых сведений обязательно. Для Вашего сведения процитирую Вам содержание ст. 19.7. КоАП РФ. В дополнение скажу Вам (к слову), что в последние годы официальные письма, запросы и ответы гражданам на их жалобы и заявления пишутся чиновниками настолько витиевато, сложно, что порой трудно сразу и понять главное. Это связано с тем, что тексты таких писем и запросов заранее заготовлены. Остается только изменить адресата и внести некоторые коррективы. Остальное уже написано. Все это давно возмущает всех, но ничего не поделать. Приходится читать и реагировать. 

Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, частью 5 статьи 14.5, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.7.13, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет она право на выделение обязательной доли в наследстве?
Умерла сестра и оставила завещание на соседку. Она была одинокая. Наследников по закону одна сестра, пенсионерка 72 года. Имеет она право на выделение обязательной доли в наследстве?
, вопрос №4070045, Лидия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ
В совкомбанке взят кредит под залог имущества. В личном кабинете есть уведомление "гашение начисленной задолженности по ссудному договору номер....". На мой запрос предоставить данный договор, поступил ответ от сотрудника банка, работающего в офисе, что в системе документа нет. Прошло 5 дней с момента запроса. Не могут найти договор. Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ.
, вопрос №4069619, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можем ли отказать в принятие товара?
Здравствуйте! Мы онлайн магазин пижам, продаем дистанционно. Клиент хочет вернут товар, потому что ему не понравился цвет и он считает, что цвет не соответствует картинке на сайте. Также он считает, что размер не соответствует заказанному. Заказ пришел в надлежащем качестве, заказ был выполнен по индивидуальным характеристикам. По индивидуальному запросу мы делали карманы в брюках пижамы и шнурок для фиксации пояса. Также были индивидуальные параметры, такие как длина брюки, обхват талии. Можем ли отказать в принятие товара?
, вопрос №4068561, Светлана, г. Москва
Все
Очень прошу помощи Благодаря вашему ответу жизнь одного человека
Очень прошу помощи. Благодаря вашему ответу жизнь одного человека изменится в лучшую сторону. Я много читаю в интернет источниках и никак не могу найти четкий однозначный ответ. Ситуация: есть фамилия и отчество от кровного отца, но в жизни участия есть. Есть отчим- хочу сменить фамилию и отчество на его. 18 лет есть. Подскажите пожалуйста, какие документы и где нужно менять заранее огромное спасибо!!!! (PS. Живу не по прописке, в другом городе, обязательно ли ехать в город по прописке?)
, вопрос №4067941, Оксана, г. Казань
Земельное право
Мне нужна помощь в составлении возпажения администрации на Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, сдаю дома в посуточную аренду на ИЖС
Здравствуйте! Мне нужна помощь в составлении возпажения администрации на Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, сдаю дома в посуточную аренду на ИЖС. Администрация считаем мое использование земельных участков не по целевому назначению.
, вопрос №4067993, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017