Как рассчитывается первый отпуск для молодого специалиста - педагога?

Добрый день, моя дочь после окончания педуниверситета в 2016 году устроилась на работу в школу 29 августа 2016 года. С 3 июля ей предоставлен отпуск, но не в полном объёме, а лишь за 10 месяцев 47 календарных дней, но все остальные педагоги (работающие не первый год, но вышедшие на работу после очередного отпуска вместе с ней) будут гулять 56. Куда денутся эти 9 дней? Понятно, что если она отработает полностью 12 месяцев, то отпуск ей должен будет предоставлен во время учебного года, но образовательная организация на это не пойдёт. Увольняться она не планирует.

, Татьяна,
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Смотрите Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» там все подробно написано.