Возможен ли выезд за границу, если муж является участником программы переселения соотечественников?

Добрый день! Я к вам со следующим вопросом. Мой гражданский муж сейчас получает гражданство по программе переселения соотечественников. Можем ли мы отправиться в отпуск за границу или можем пока путешествовать только по РФ?

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина!

Никаких ограничений по временным выездам за пределы Российской Федерации для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Ваш гражданский муж может спокойно выезжать в отпуск за пределы Российской Федерации.

Рада была помочь.