8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незавершенное строительство при банкротстве

Добрый день. Жилой дом с паркингом. Жилье и встроенные помещения введены в эксплуатацию. Паркинг не достроен. Примерно 40%. недостройки. Через суд признали долю в общей долевой собственности паркинга. Застройщик- банкрот. Открыто конкурсное производство на полгода. Не можем зарегистрировать в Росреестре долю, т.к. объект не введен и не оформлено незавершенное строительство. Что делать? Мы дольщики можем оформить незавершенку на основании решения суда?

, Татьяна, г. Уфа
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.
Чтобы разобраться в Вашим вопросом, надо смотреть, по каким основаниям приостанавливает и отказывает в регистрации Росреестр. Если есть соответствующий документ от Росреестра, пришлите его для анализа.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Дата обновления страницы 28.06.2017