Могут ли отобрать аренду под гараж?

Здравствуйте. Мы оформили аренду под строительство гаража, есть межевой план на этот участок. Начали строительство, не дождавшись разрешения на строительство ( в процессе оформления). Участок соблюдает все границы и расстояния от строений и детских площадок. Место для строительства было определено главой администрации. Трое соседей из 36 квартир подали в администрацию заявление, что они против строительства гаража. И теперь глава администрации забрал свои слова назад и говорит, чтобы мы перемещали свой гараж, но место размещения участка не изменили. Могут ли у нас переместить место участка под гараж, без нашего согласия. И на сколько правомерны их действия.

, Мария, г. Омск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Мария! Вся земля, которая не оформлена Вами в собственность принадлежит государству. До того момента, пока земля не будет оформлена в собственность, даже если Вы построите там гараж или иной объект, органы государственной или муниципальной власти имеют право у Вас забрать землю. Если объект строительства завершен и находится в Вашей собственности, то земля Вам не принадлежит. Вам необходимо сначала оформить право собственности на землю.