8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиметов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если отцовство не установлено и ребенок не записан на тца, но отец сам платит определенную сумму уже некоторое время, если я буду подавать на установление отцовства и алименты, сможет ли он ранее перечисленные мне суммы представить в счет уплаты официальных алиментов?

, Софья Алексеевна, г. Красноярск
Ольга Зименс
Ольга Зименс
Юрист

Софья, обязанность содержать ребенка возникает у родителей с момента рождения ребенка. Если я правильно поняла Вас, официально соглашение Вы не составляли, отец ребенка добровольно платил деньги, так зачем же доводить до суда? Соответственно он выполнял свои обязанности по содержанию ребенка согласно Семейного Законодательства. Эти суммы он не может представить в счет уплаты официальных алиментов. А вот если он добровольно не будет помогать, в этом случае предусмотрено взыскание в судебном порядке.

2
0
2
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Софья! Хочу добавить к ответу коллеги. Это очень хорошо, что отец ребенка признает его, т.к. добровольно платит вам определенную денежную сумму. С подачей на установления отцовства вы потеряете статус матери одиночки, соответственно потеряете определенные льготы. Пока он платит алименты на содержание ребенка, но все равно решать вам. Удачи!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 12.08.2013