728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиметов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если отцовство не установлено и ребенок не записан на тца, но отец сам платит определенную сумму уже некоторое время, если я буду подавать на установление отцовства и алименты, сможет ли он ранее перечисленные мне суммы представить в счет уплаты официальных алиментов?

12 Августа 2013, 11:07, вопрос №168062 Софья, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
156
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Софья, обязанность содержать ребенка возникает у родителей с момента рождения ребенка. Если я правильно поняла Вас, официально соглашение Вы не составляли, отец ребенка добровольно платил деньги, так зачем же доводить до суда? Соответственно он выполнял свои обязанности по содержанию ребенка согласно Семейного Законодательства. Эти суммы он не может представить в счет уплаты официальных алиментов. А вот если он добровольно не будет помогать, в этом случае предусмотрено взыскание в судебном порядке.

12 Августа 2013, 11:38
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Софья! Хочу добавить к ответу коллеги. Это очень хорошо, что отец ребенка признает его, т.к. добровольно платит вам определенную денежную сумму. С подачей на установления отцовства вы потеряете статус матери одиночки, соответственно потеряете определенные льготы. Пока он платит алименты на содержание ребенка, но все равно решать вам. Удачи!

12 Августа 2013, 11:54
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут