Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я устроиться по контракту в ВС РФ, если на меня возбуждали уголовное дело в несовершеннолетнем возрасте?

Здравствуйте могу ли я устроиться по контракту в вс рф если на меня заводили уголовное дело в несовершеннолетнем возрасте ,но дело было прекращено из за отсутствия состава преступления,заранее спасибо!

28 Июня 2017, 08:33, вопрос №1680548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Можно.

    Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 5 ст. 34)

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, 

    в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, 

    с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, 

    а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. 

    Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    С уважением,

    28 Июня 2017, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть