Может ли микрофинансовая компания "Быстро деньги" без суда снять всю зарплату?

здравствуйте может ли микро финансовая компания как быстро деньги снять зарплату без суда просто временно были денежные затруднения

, ирина, г. Казань
Роман Сметанин
Юрист, г. Сыктывкар

Ирина, здравствуйте. Так-то без суда не могут снять деньги с зарплаитной карты, но Вам необходимо внимательно перечитать договор и вспомнить, давали ли Вы данные свей карты при получении микрозайма. Если нужно более подробную информацию, то пишите, я обязательно отвечу.

Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Ирина. взыскание на имущество должника, включая денежные средства, может быть обращено только на основании вынесенного судебного решения. без решения суда ни микрофинансовая организация, ни коллекторы, ни кто либо еще «снять» вашу зарплату не может.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Во внесудебном порядке с Вашей заработной платы не может быть удержана сумма, необходимая для погашения долга.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Да и технической возможности у них нет.

Юрий Публиков
Юрист, г. Казань

Нет, не может снять без судебного акта. Такое возможно только в том случае если решение вынесено без вашего участия и после чего исполнительный документ был предъявлен к исполнению.