Возможна ли аренда юридическим лицом оборудования физического лица?
Здравствуйте!
Физическое лицо собственник оборудования хочет отдать в аренду ООО данное оборудование, где это же физ лицо является учредителем и директором. Правомерно ли это??
, Евгений, г. Омск
Алексей Процюк
Правомерно. С арендной платы юридическое лицо будет удерживать и перечислять НДФЛ 13%, являясь налоговым агентом. а так все нормально, если это оборудование необходимо для ведения хозяйственной деятельности.