Можно ли провозить снюс через аэропорт или через таможню в Армению?

Здравствуйте, я Армянин отдыхаю в Сочи, и в курсе то что нельзя продавать снюс в Россие, но скоро уезжаю в Армению, и хотел бы узнать можно ли собой взять снюс В Армению, или на самолёте полечу, или на машине поеду) я не торгуюсь снюсом, просто хочу взять одну пачку собой, можно или нет?

, Алексндр, г. Сочи
Алексей Прокофьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Снюс в России НЕ запрещен к употреблению и ввозу! Он временно запрещен к продаже из-за несоответствия техническому регламенту на табачные изделия. Поэтому, если ввозите небольшое количество для личного употребления — ничего страшного не произойдет (хотя, конечно, таможенник сможет придраться хоть к чему, пользуясь правовой неграмотностью людей. ) А так, обычный снюс принципиально не отличается от обычного табака. Немножко другая консистенция и способ употребления. Уверен на 100 процентов, что никто собак специально на снюс не натаскивает.

Все ваши вещи просвечиваются и проходят через рентген. На экране монитора, чётко будет виден ваш пакет. Он будет светиться оранжево-жёлтым цветом.Таким же цветом светится взрывчатка.Так, что проверять будут обязательно.

Алексндр
Клиент, г. Сочи

Спасибо, а снафф можно взять собой? или не разрешают?

Можете провезти, так как эта вещь не изъята из гражданского оборота. Но на таможне могут задержать на дополнительную экспертизу.