Как проверить учет северного коэффициента, если уже назначена пенсия?

Проживаю в Н-вартовске.Назначена пенсия 18304 р.Это окончательная сумма или будет северный коэффициент?

, Павел, г. Нижневартовск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Павел! Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть Ваш пенсионный расчет, который Вы вправе получить в отделении ПФ РФ по месту проживания. К пенсии применяются районные коэффициенты. Районный коэффициент в Нижневартовске насколько мне известно составляет 1.5 Получите пенсионный расчет и сразу станет все понятно. Если пенсия назначена не правильно, то обратитесь с заявлением о перерасчет, а если откажут, то с иском в суд.