Является ли страховым случаем, если телефон поцарапали и он не заряжается?

Застрахован телефон от случайных повреждений и противоправных действий третих лиц.Сломался разъем для зарядки телефона,но телефон поцарапан.является ли это страховым случаем?

, Ольга, г. Воскресенск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Ольга. Если есть возможность скиньте страховой договор.