8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подается отчетность ИП по УСН 6% без работников?

Добрый день. 6 марта зарегистрировал ип, без работников. в течении месяца перевелся на усн 6%, отчетность никуда еще не сдавал, подскажите, что мне необходимо сдать на данный момент? деятельность велась, доход был на р/с. Интересует не просрочил ли я с декларациями в налогую и в другие структуры(пфр и т.д.)

, Виктор, г. Владимир
Марина Иваскива
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам необходимо будет до 31 марта следующего за регистрацией ИП года подать декларацию по УСН, в которой указать все Ваши доходы за год и произведенные авансовые платежи.

Авансовые платежи по доходам Вам надлежит производить не позднее 25 числа месяца следующего за окончанием квартала. Например, авансовый платеж за

1 квартал — до 25 апреля

2 квартал — до 25 июля

3 квартал — до 25 октября

4 квартал — до 31 марта соответственно.

Авансовый платеж рассчитывается также, как и основной налог. Все поступления в кассу или расчетный счет за квартал*6%. Налоговую базу можно уменьшать на сумму уплаченных страховых взносов в ПФР. То есть если Вы ежеквартально, а не раз в год платите еще и страховые взносы равными частями, то размер налога можно уменьшать на произведенный платеж. Надеюсь, понятно :) 

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Владимир

авансовые платежи это платежи в пфр и фсс? возможно ли оплатить авансовые платежи раз в год? если возможно, то необходимо сдавать какую либо отчетность поквартально?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

авансовые платежи это платежи в пфр и фсс?

Виктор

Нет, в налоговую.

возможно ли оплатить авансовые платежи раз в год?

Виктор

Нет, нужно уплачивать ежеквартально до 25-го числа. Налог и авансовые платежи по налогу можно уменьшать на сумму уплаченных страховых взносов на ОМС и ОПС в налоговую.

то необходимо сдавать какую либо отчетность поквартально?

Виктор

Нет, не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 28.06.2017