Куда подается отчетность ИП по УСН 6% без работников?
Добрый день. 6 марта зарегистрировал ип, без работников. в течении месяца перевелся на усн 6%, отчетность никуда еще не сдавал, подскажите, что мне необходимо сдать на данный момент? деятельность велась, доход был на р/с. Интересует не просрочил ли я с декларациями в налогую и в другие структуры(пфр и т.д.)
Здравствуйте.
Вам необходимо будет до 31 марта следующего за регистрацией ИП года подать декларацию по УСН, в которой указать все Ваши доходы за год и произведенные авансовые платежи.
Авансовые платежи по доходам Вам надлежит производить не позднее 25 числа месяца следующего за окончанием квартала. Например, авансовый платеж за
1 квартал — до 25 апреля
2 квартал — до 25 июля
3 квартал — до 25 октября
4 квартал — до 31 марта соответственно.
Авансовый платеж рассчитывается также, как и основной налог. Все поступления в кассу или расчетный счет за квартал*6%. Налоговую базу можно уменьшать на сумму уплаченных страховых взносов в ПФР. То есть если Вы ежеквартально, а не раз в год платите еще и страховые взносы равными частями, то размер налога можно уменьшать на произведенный платеж. Надеюсь, понятно :)
Добрый день!
авансовые платежи это платежи в пфр и фсс?
Виктор
Нет, в налоговую.
возможно ли оплатить авансовые платежи раз в год?
Виктор
Нет, нужно уплачивать ежеквартально до 25-го числа. Налог и авансовые платежи по налогу можно уменьшать на сумму уплаченных страховых взносов на ОМС и ОПС в налоговую.
то необходимо сдавать какую либо отчетность поквартально?
Виктор
Нет, не нужно.
авансовые платежи это платежи в пфр и фсс? возможно ли оплатить авансовые платежи раз в год? если возможно, то необходимо сдавать какую либо отчетность поквартально?