Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как обменять водительское удостоверение, если есть исполнительное производство?

Здравствуйте скажите что делать если отказали в ГАИ в обмене водительского удостоверения так как есть исполнительное производство у судебных приставов на сумму 1 000 000 руб

27 Июня 2017, 23:35, вопрос №1680396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, ​меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

    В Вашем случае необходимо исполнить исполнительное​ производство.

    27 Июня 2017, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве могут отказать в замене прав мне говорили что исполнительное производство не влияет на замену удостоверения

    27 Июня 2017, 23:41
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Транспортные органы отказали Вам в связи со сжалившейся практикой.

    В 

    Федеральном законе  от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве» существует норма  (Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом).

    Если проводить аналогию, то данную норму можно интерпретировать на Ваш случай.

    Для более детального ответа на Ваш вопрос, так следует обратиться к судебной практики.

    27 Июня 2017, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.