Может ли при продлении договора ОСАГО увеличиться стоимость страховки, если не было аварий?

Здравствуйте, решил продлить договор Осаго, в компании мне сказали, что мой кбм 1, сам проверил на сайте, в прошлом году был 0,5 в этом стал 1, аварий не было, последний договор был без ограничений, транспортное средство и прописку не менял, что делать?

, Константин, г. Саранск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. За безаварийную езду — напротив, стоимость полиса должна быть дешевле, или как минимум не измениться, но уж точно увеличиться она не должна. В Вашем случае я бы сменил страховую компанию. К счастью, их сейчас очень много и выбор большой.