Как правильно осуществить выкуп арестованного авто, чтобы старый владелец оплатил все долги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Авто находится в аресте, но нам необходимо его приобрести. Как правильно передать деньги,чтобы владелец погасил долг (не опасаясь обмана со стороны владельца) и заключить после договор ДКП?

, Тимур, г. Санкт-Петербург