Не могу определится с формой собственности, при занятиях выращиванием и продажей свежей зелени?
Доброго вечера.
Я занимаюсь выращиванием и продажей свежой зелени. Землю арендовываю на сезон. Торгую с поля, наличкой. Некоторые мои клиенты с регионов хотят работать без налом. Работаю с мая по октябрь. Подскажите пожалуйста как мне поступить, зарегистрироваться как КФХ или ИП.Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Регистрируйтесь как глава КФХ, так как там есть свои льготы по налогам. Открывайте расчетный счет, заключайте договоры и ведите свою деятельность.
Сейчас, как я понимаю, Вы работаете под «черным флагом», что уже незаконно и может повлечь за собой как административную ответственность по статье 14.25 КоАП РФ, так и уголовную по статье 171 УК РФ в зависимости от суммы ущерба (Вашей выручки иными словами).
Регистрируйте КФХ. К тому же в данной сфере осуществления деятельности в ряде регионов власти устанавливают налоговые каникулы на 1-2 налоговых периода для новых юридических лиц и ИП