Имею ли я все права на свою квартиру?

В браке была куплена квартира, документы на которую мы с мужем сделали на меня.Муж умер.Могут ли его дети отсудить у меня часть этой квартиры?

, Галина, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а что значит отсудить? данная квартира должна была быть разделена 1/2 доли мужа в равных долях всем наследникам (Вам и детям), при отсутствии завещания.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Приобретённая в браке квартира принадлежала Вам по 50%, даже если была оформлена на одного из Вас. Соответственно, в наследство на 50% вправе вступить Вы, его родители и дети.