Какие вопросы нужно задать по несанкционированной свалке рядом с жилыми домами?

В сельской местности рядом с лесным массивом, водоемом и жилыми домами расположена свалка бытовых и прочих отходов. Свалка существует свыше 35 лет. Систематически в летний период происходит сжигание мусора, что вызывает угрозу возгорания леса или жилых домов. Обращение в местную прокуратуру результатов не дало . Было обращение в местную администрацию 05. 05. 2017 г. По обращению назначена встреча с главой администрации, который намерен предложить опахивание свалки, не имеющей ограждения.

В вечерний период местные жители, дети на улице находится не могут из-за свалочного дыма и гари.

, Галина, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно написать коллективную жалобу в прокуратуру вашего района

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба эта пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в чат  юристу этого сайта,  подается жалоба по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо вручается лично.Тогда Ее следует писать в двух экземплярах, что бы на вашем экземпляре принимающая жалобу сторона расписалась и поставила дату Ее принятия