8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты восстановления нарушенного права собственности, если до 18 лет я был под опекой?

Здравствуйте. Будучи несовершеннолетним был под попечительством. Попечитель родственник. Спустя время, получая юридическое образование, смог понять мотив на оформление надо мной попечительства. Как я пологаю, умысел заключался в завладении моим правом на часть недвижимого имущества. Как пологается в подобных делах, был введён в заблуждение относительно своих прав на объект недвижимости, был под давлением, руководствовался заблуждением построенным на устном договоре, был финансово зависим. Вопрос следующий, возможно ли восстановить нарушенное право? Необходимо учитывать следующие обстоятельства: на данный момент объект недвижимости продан, до оформления попечительства был в нем прописан, после оформления - выписан, продажа была осуществлена после достижения мной 18ти летнего возраста, но в это время я проходил очное обучение в вузе, также благодаря бездействию бывшего на тот момент попечителя поимел ряд юридических проблем.

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

«Как пологается в подобных делах, был введён в заблуждение относительно своих прав на объект недвижимости, был под давлением, руководствовался заблуждением построенным на устном договоре, был финансово зависим. Вопрос следующий, возможно ли восстановить нарушенное право?»

Добрый день, что бы вам помогли разобраться в таком вопросе, вам нужно выбрать юриста на сайте и заказать ему консультацию в чате, там вы сможете все обсудить и определиться с порядком действий .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
700 ₽
Уголовное право
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото пятой точки, а потом и вовсе записала кружок, где сняла свою интимную часть, потом попросила скинуть свою интимную фотку, я спросил у нее, есть ли ей 18 лет, она сказала что есть, а теперь угрожает что напишет заявление и разошлет фото моим друзьям и родственникам. Скрины того, что она мне присылала и подтвердила, что ей 18 лет, есть
, вопрос №4060232, Владислав, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017