При какой температуре летом в детском саду дети могут гулять на улице?

По Сан.пину при какой температуре в летний период можно гулять, а при какой нет (в детском саду)?

, Анна, г. Краснодар
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, по СанНиПу действующему -ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 — 4,5 чаа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 — 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 С и скорости ветра более 15 м/с.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Это мы знаем.Мы спрашиваем в летний период. В 30 градусов жары можно гулять?

Все указано в документах, что на территории России для детских садов действует следующий документ: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 года об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ В ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ».