Можно ли вернуть товар с браком с отрезаной этикеткой?

Добрый день. Я купила платье, перед покупкой просматривала его, никаких недостатков не было. К платью был прикреплен магнит-таблетка (защита от краж), которую, естественно, сняли на кассе. Когда я решила одеть его, то отрезала привязанный ярлык и отрезала вшивной ярлык. После я обнаружила разорванный материал на платье. Посмотрев с обратной стороны я поняла, что на этом месте был магнит, подкладка в этом месте "жёваная" с явными отметками от иглы магнита, затяжками. Т.е. когда срывали магнит порвали лицевую сторону платья. Можно ли в такой ситуации вернуть или обменять платье?

, Полина Хрусталева, г. Самара
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Да, Вы имеет полное право на возврат некачественного товара. Для этого Вам следует обратиться в магазин и предъявить кассовый чек, подтверждающий факт покупки. Поскольку товар имеет обнаруженный брак, в результате неправильного открепления магнита-таблетки, продавец обязан заменить указанный товар на аналогичный либо вернуть стоимость товара в полном объеме

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Сложнаю ситуация у Вас, на мой взгляд все будет зависеть от доброй или нет, воли продавца...

Так как доказать кто порвал, не возможно.

Пишите претензию с требованием возврата денег, 10дней есть у продавца на ее удовлетворение, либо отказ.