Отказ в сдаче экзамена ПДД в связи с приостановлением дела за езду в нетрезвом виде

был в МОТОТРЭР записался на сдачу экзамена, в связи с истечением срока.. в сдаче экзамена было отказано т.к. мне сказали, что права в ГИБДД я не сдавал и срок был приостановлен..Как быть в данной ситуации?документа, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения у меня нет..но права я сдавал!как быть и что делать?прошло уже 3 года!!

, Рамиль, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рамиль!

Течение срока лишения водительского удостоверения начинается со щдня сдачи удостоверения в органы ГИБДД. Если Вы сдавали свое удостоверение, у Вас должно быть тому подтверждение. Кому конкретно Вы сдавали? Найдите его и пусть вспоминает и подтверждает получение удостоверения. Непонятно и другое: Вас лишили права управления на полтора или два года. Почему тогда Вы обратились за возвратом удостоверения спустя три года? Если ничего с возвратом удостоверения не получится, Вам придется вновь сдавать пройти обучение и сдавать экзамены.