Можно ли оформить второго собственника без его присутствия?
Здравствуйте
Можно ли оформить второго собственника без его присутствия?...................
, Андрей, г. Юрга
Тамара Лындина
Добрый день! Если у вас есть согласие этого собственника в письменном виде, то можно и при этом не нарушаются его права.
Алексей Мизин
Оформить куда? Произвести сделку? Зарегистрировать сделку? Как правило, если правильно оформлена доверенность (нотариальная), то можно совершить большинство действий без фактического присутствия доверителя.
Галина Спасович
Добрый день!
Для получения ответа нужно конкретизировать вопрос — что является собственностью и где планируется оформление.
По общему правилу, полномочия представителя физического лица должны быть подтверждены нотариальной доверенностью.