Какой размер моральной компенсации можно запросить у НПФ?
ДОбрый день.
Вкратце ситуация такая: Мои пенсионные накопления из одного НПФ были переведены в другой НПФ, без моего согласия, в следствии чего мои инвестиционные накопления пропали. Последний НПФ, где сейчас находятся мои накопления готов возместить убытки, так же прошу у них упущенную выгоду за полгода, и моральную компенсацию. Так вот в чем вопрос, какую сумму реально можно запросить?, они ждут предложение от меня.. Спасибо
По размеру морального вреда пример из судебной практики
Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 19.09.2016 по делу N 33-12657/2016
первая инстанция в иске отказала, апелляция отменила приняла, новое решение но размер морального вреда снизила с 50 тыс. до… 5 тыс.
поэтому ближе к реальной будет сумма в районе 15 тыс. как отметили коллеги