8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость родов для гражданки Украины на территории РФ

Добрый день!Я с мужем имеем временное убежище,уже продлила в третий раз, регистрировали брак здесь в России(г.Новороссийск Краснодарский край).Сейчас на 7-м месяце беременности,вопрос в том - во сколько денег обойдутся нормальные физиологические роды здесь,в России для меня все таки как для гражданки Украины( временная регитсрация есть у обоих,на год,по убежищу,полисы ОМС,ИНН,СНИЛС все имеется.Работаем оба официально у частников).

, Нина, г. Новороссийск
Юлия Николаева
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

по полюсу роды бесплатно проводят. 

1
0
1
0
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Гражданки Российской Федерации, а также иностранные гражданки и лица без гражданства, законно проживающие на территории Российской Федерации. (к законно проживающим на территории Российской Федерации относятся лица, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание. Лица, временно пребывающие на территории Российской Федерации (имеющие только визу), не обеспечиваются родовыми сертификатами).

Следует иметь в виду, что право на получение родового сертификата имеют все женщины, являющиеся гражданками Российской Федерации, в том числе работающие, неработающие, военнослужащие, несовершеннолетние и.т.п. Единственная причина для отказа в выдаче им родового сертификата – отсутствие паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и подтверждающего, что данная женщина, является гражданкой Российской Федерации. То есть при отсутствии у гражданки России – отметки о регистрации, полиса ОМС, СНИЛС, родовый сертификат ей должен быть выдан, но при этом в нем проставляется отметка о причине отсутствия указанных документов.

Не получат сертификат граждане, находящиеся в местах лишения свободы, поскольку они не имеют документов, удостоверяющих личность, а также иные граждане не имеющие документов, удостоверяющих личность.

Соответственно если вы на территории РФ законно, роды примут бесплатно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017