8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы в конкретном случае подтверждают право собственности?

Повредила ворота жилого дома. Ворота обслуживает ТСЖ. Страховая готова возместить ущерб, но требует предьявить документы на ворота, а конкретно просит у ТСЖ документы подтверждающие право собставенности. Но ТСЖ не коммерческая структура и справки учёта материальных средств не имеет. Какими документами можно подтвердить право собственности? Какие док предоставить в страховую, чтобы получить законную выплату по ущербу?

, Зинаида, г. Самара
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Зинаида! Документы на покупку ворот. Акт приема-передачи тоже подойдет.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. А чего Вам вообще беспокоиться об этом? Пусть ТСЖ подает иск в суд на страховую и требует получения денежных средств. Вот в суде страховая и будет оправдываться, что ей документов не хватило, а ТСЖ сразу же найдет все документы (если это вообще ворота, которые в их владении находятся.

ГК РФ

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
1
0
1
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Самара

Я на автомобиле повредила эти ворота (ворота собственного дома). ТСЖ у нас на первом этаже, каждый день с ними сталкиваюсь, они с меня требуют денег. А у меня полис ОСАГО, по которому страховая готова возмещать ущерб, но требует доп документы, а какие, сама страховая не говорит. Вот я и занялась этим вопросом, чтобы от меня уже отстали. Моя ответственность застрахована до 450 тыс руб. Вы хотите сказать, что если страховая насчитает к примеру 20 тыс руб., а на ремонт потребуется 50, то разницу должна буду возмещать я???

Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017