Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли заверить доверенность для несовершеннолетних детей у работодателя, а не у нотариуса?

Здравствуйте! Отправляю несовершеннолетних детей на фестиваль (семейный выезд) со взрослыми друзьями (родители других детей). Могу я оформить на взрослых доверенность для моих детей и заверить у работодателя с печатью, а не у нотариуса? Если да, то по какой форме?

27 Июня 2017, 13:04, вопрос №1679653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    Нет не можете, только нотариальное заверение такой довернности. ​

    27 Июня 2017, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Работодатель выдает доверенности от своего лица (как юр. лицо), а не от лица работника. Вы свою волю можете удостоверить либо простой письменной доверенностью, выданной от себя лично и подписанной свой рукой, либо Вашу волю может удостоверить нотариус, но ни как не Ваш работодатель. 

    27 Июня 2017, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если фестиваль будет на территории России. то никакой доверенности не надо.    Это называется согласием родителей на сопровождение несовершеннолетних детей.  Оно составляется в простой письменной форме. Текст пишут и составляют сами родители, прямо от руки, согласие считается правомочным, если оно подкреплено подписью, которое ставится ниже.Нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в том случае, если ребенок выезжает за пределы России в сопровождении третьих лиц. Для проезда детей по территории нашей страны такое согласие не требуется.  Во всех остальных случаях какого либо документа, выражающего согласие родителей на перемещение их ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено.Но если Вы хотите обезопасить себя, то можете составить такое согласие.

    27 Июня 2017, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Последний ответ самый верный

    28 Июня 2017, 18:29
  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    Оформляйте, не оформляйте, когда наступают последствия, вы сразу бежите спохватившись, кто виноват и что делать?! 

    28 Июня 2017, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.