8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли собственника квартиры выгнать из дома?

я собственик квартиры инвалид 3 группы может ли брат меня выгнать с квартиры и пугать этим и куда я могу обратиться за помощью?

, виталий, г. Новосибирск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Сделать то можно все что угодно, весь вопрос будет ли это законно. В том случае, если вы собственник квартиры, прописаны и проживаете в указанной квартире, нет правовых оснований вас выгнать оттуда. Скажите, а есть ли какие-либо права на квартиру у вашего брата? В случае угроз вы может сказать ему, что в случае продолжения угроз, вы сами обратитесь с заявлением на него в полицию. Кроме того, вы можете обратиться с иском в суд о нечинение препятствий в пользовании жилым помещением.

1
0
1
0
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Если Вы собственник, то никто, даже Ваш брат, не сможет Вас лишить Вашей квартиры без законных оснований.

Право на жилище закреплено в конституции.

Статья 40

1.Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными

1
0
1
0
Людмила Жильцова
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Добрый день. Полностью соглашусь с комментариями коллег и пожелаю Вам здоровья и сил, а также благополучного завершения это нелепой ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2017