Как быть при повороте на одностороннее движение, если все полосы заняты?
Здравствуйте! Я поворачивал на зеленый сигнал светофора налево на одностороннее движение на левую полосу( всего три полосы) и справа, мешая мне,с противоположной стороны дороги поворачивала направо авто сразу на мою полосу, при перестроении не включил поворотник ,хотя были заняты все три полосы (час пик). Согласно ПДД: как и при повороте направо на любом перекрестке, перед поворотом нужно занять крайнюю правую полосу и после поворота желательно оказаться на крайней правой полосе одностороннего движения, конечно же если на ней нет препятствий:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Поскольку поворачиваем на одностороннее движение, то оказаться на встречной полосе мы не можем никаким образом. Поэтому, в принципе, возможен поворот даже в левую полосу, если остальные полосы заняты. НО И ЛЕВАЯ ПОЛОСА ТОЖЕ БЫЛА ЗАНЯТА. ОБЪЯСНИТЕ КАК БЫТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?